Спор с сибирским территориальными упр. Имущ. Отнош

Отправили запрос на разрешение о строительстве в сибирское территориальное управление имущественных отношении 28 декаьря 2016 , звонила узнатт статус рассмортения 10 января 2017 попросили продублировать обращение на почту , позвонила спустя две недели уточнить статус , мне сообщили что обращение на рассмотрении у начальства , спустя нелелю перезваниваю еще и мне сообщают что к начальнику оно поступило сутки назад и срок исполнения стоит 17 февраля , НО если я отправила 28 декабря то исполнение до 2 февраля ! Если 2 февраля не будет ответа , куда я могу направить свою жалобу? Специалист которая принимала обращение на почту заявила что система висла , но помимо факса было напрвоено письмо на почту и оставлен контактный телефон , их сбои не долдны влиять на время ответа ?

, АЛЁНА, г. Красноярск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обращайтесь в прокуратуру. За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ, Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.