Имеет ли право человек пользоваться неоформленным наследством дома?

имеет ли право пользоваться человек неоформленным наследством дома, может ли в суде он защищать права и в какое время должны оформить наследство

, гаджихан, г. Кизилюрт

Здравствуйте! Наследникам принявшим наследство, имущество принадлежит с момента открытия наследства (дата смерти). Наследство принимается путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства или наследник может фактически принять наследство. Если наследник принял наследство он может им пользоваться. Сроков для оформления нет. Вернее есть только установленный срок для принятия наследства 6 месяцев. по истечении 6 месяцев при наличии всех необходимых документов на имущество нотариус выдает свидетельство о праве на наследство.