Оформление продажи ООО,если учредитель один

Я , являюсь единственным учредителем ООО.В случае его продажи-какие нужны действия и после совершения купли-продажи у нотариуса,-куда я должна еще обратиться и предоставить договор ,заверенный нотариусом?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

с yчредительными докyментами и покyпателем обращаетесь к нотариyсy для подписания и заверения договора кyпли-продажи и заявления по форме Р14001. далее нотариyс сам направляет в налоговый орган это заявление Р14001 с копией договора, а Вам на рyки дает Ваш экземпляр договора. в следyющем налоговом периоде Вы подаете декларацию 3-НДФЛ о доходах, включая от этой сделки и налоговом имyщественном вычете, если срок владения менее 5 лет. —

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

И не забудьте потом получить лист записи о внесенных изменениях.

Еще необходимо (к учредительным документам) решение единственного участника.