292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие сроки подачи кассационной жалобы, куда писать жалобу на судью?

здравствуйте, в июне 2016 года у меня была совершена кража денежных средств, преступником была куплена машина на эти украденные средства и оформлена на брата, при расследовании и в дальнейшем в суде они оба дали признательные , что машина куплена на украденные деньги. брат фигурировал , как свидетель.Суд вынес решение машину оставить под арестом и в дальнейшем обратится с гражданским иском против брата по возврату машины , как незаконоприобретенной. Гражданский суд не посчитал признательные показания существенными и принял решение не в мою пользу. гражданский суд был 13 января 2017г, никакого решения мне не прислали и не выдали на руки. какие сроки подачи кассационной жалобы? куда мне обратиться с жалобой на судью, т.к. я подозреваю, что решение вынесено руководствуясь симпатией к обвиняемому?

24 Января 2017, 21:06, вопрос №1511488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29248
ответов
12990
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. У Вас пока еще не может быть кассации по гражданскому делу. Может быть апелляция.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
24 Января 2017, 21:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
19
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Кассационная жалоба подается после апелляционной жалобы. Таким образом, сейчас вам нужно дождаться оформления решения суда в окончательной форме (дату изготовления решения в окончательной форме можно посмотреть на сайте конкретного суда), а затем в течение месяца подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Жалобу на судью можно написать, если вы считаете, он нарушил какие-либо нормы права (в жалобе указать ссылки на нормативные акты и конкретные положения), которые судья нарушил. Направляется этот документ в квалификационную комиссию судей. Но имейте ввиду, что если жалоба будет основана лишь на ваших подозрениях, то результат от подачи вы не увидите

24 Января 2017, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! У Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Жалоба подается в суд субъекта РФ через суд принявший первоначальное решение, точнее указать невозможно, так как Вы не указали ни суд первой инстанции, ни субъект проживания. Жалоба на действия судьи, при наличии к тому оснований, может быть подана в квалификационную коллегию судей суда субъекта РФ.

24 Января 2017, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут