8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки подачи кассационной жалобы, куда писать жалобу на судью?

здравствуйте, в июне 2016 года у меня была совершена кража денежных средств, преступником была куплена машина на эти украденные средства и оформлена на брата, при расследовании и в дальнейшем в суде они оба дали признательные , что машина куплена на украденные деньги. брат фигурировал , как свидетель.Суд вынес решение машину оставить под арестом и в дальнейшем обратится с гражданским иском против брата по возврату машины , как незаконоприобретенной. Гражданский суд не посчитал признательные показания существенными и принял решение не в мою пользу. гражданский суд был 13 января 2017г, никакого решения мне не прислали и не выдали на руки. какие сроки подачи кассационной жалобы? куда мне обратиться с жалобой на судью, т.к. я подозреваю, что решение вынесено руководствуясь симпатией к обвиняемому?

Показать полностью
, гаврилина лилия, г. Киреевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. У Вас пока еще не может быть кассации по гражданскому делу. Может быть апелляция.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2.Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Алена Жильцова
Алена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Кассационная жалоба подается после апелляционной жалобы. Таким образом, сейчас вам нужно дождаться оформления решения суда в окончательной форме (дату изготовления решения в окончательной форме можно посмотреть на сайте конкретного суда), а затем в течение месяца подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Жалобу на судью можно написать, если вы считаете, он нарушил какие-либо нормы права (в жалобе указать ссылки на нормативные акты и конкретные положения), которые судья нарушил. Направляется этот документ в квалификационную комиссию судей. Но имейте ввиду, что если жалоба будет основана лишь на ваших подозрениях, то результат от подачи вы не увидите

0
0
0
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! У Вас есть месяц на подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Жалоба подается в суд субъекта РФ через суд принявший первоначальное решение, точнее указать невозможно, так как Вы не указали ни суд первой инстанции, ни субъект проживания. Жалоба на действия судьи, при наличии к тому оснований, может быть подана в квалификационную коллегию судей суда субъекта РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2017