Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изменение ОКВЭД

Добрый день. ООО имеет ОКВЭД оптовая торговля машинами и оборудованием. В штате 1 человек (директор). ООО имеет цель открыть другой вид деятельности - производсвто металлоконструкций. Как добавить новый ОКВЭД? Скажите каков порядок данного мероприятия, что нужно для этого сдлелать, и куда обратиться. Есть ли какие-то обязательные условия, для того чтобы открыть производсвто (будут ли проверки СЭС, пожарная и т.д) Своей производственной территории нет. Будет аренда. И что "проще": сделать из торговой фирмы производственную, или открыть новую фирму? Заранее спасибо!

01 Августа 2013, 11:25, вопрос №151136 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Дмитрий
    Алексеев Дмитрий, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Надежда!

    -Для внесения изменений Вам необходимо будет подготовить протокол (решение) учредителей с повесткой дня: о добавлении «таких то» кодов ОКВЭД. Затем нужно заполнить форму Р14001 и заверить ее у нотариуса. После чего вышеуказанные документы Вы сдаете в налоговую по месту регистрации. Оплата госпошлины не требуется. В течение 5 рабочих дней налоговая должна зарегистрировать изменения и выдать Вам св-во о внесении изменении в ЕГРЮЛ + выписку.

    — В перепрофилировании фирмы в принципе нет ничего сложного, открывая новую фирму Вам только придеться нести дополнительные расходы по оплате государственных пошлин, плюс Ваши контрагенты будут сомневаться в сотрудничестве с только что открытой фирмой.

    — Для ответа по проверкам, которые Вас ожидают уже непосредственно при начале производственной деятельности необходимо указать производством чего Вы будете заниматься и кто будет в штате.

    — Самые сложные вопросы которые у Вас могут возникнуть это: получение лицензии, аттестация работников.

    -По вопросу проверок у вас имеют значение два фактора:

    соответствие помещения законодательству — его Вы легко урегулируете с собственником помещения, прописав пункт в договоре, что Помещение соответствует всем необходимым требованиям.

    а вот проверки непосредственно по Вашей деятельности зависят от того как и чем Вы планируете заниматься.

    01 Августа 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соломатин Роман

    Вы никак не ограничены законом в осуществленни видов деятельности. Если Вы хотите внести в реестр сведения о новом виде деятельности нужно оформить соответствующее заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ по форме Р14001, заверить подпись директора на этой форме у нотариуса. В идеале провести общее собрание участников, на котором принять решение о включении в реестр дополнительного вида деятельности.

    01 Августа 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats