Брать ипотеку или копить на квартиру чтоб не переплачивать?

здравствуйте.хочу купить квартиру.но боюсь что в банке разведут.Помогите разобратся.Что лучше делать и как лучше поступить.Посмотрела в инеете что ипотека это бешеная переплата.

, Александра Сергеевна Громова, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Брать ипотеку или копить на квартиру чтоб не переплачивать? здравствуйте.хочу купить квартиру.но боюсь что в банке разведут.Помогите разобратся.Что лучше делать и как лучше поступить.Посмотрела в инеете что ипотека это бешеная переплата.
Александра Сергеевна Громова

здравствуйте,

у Вас слишком абстрактный вопрос получился. Разумеется, если Вы будете брать кредитные средства, то возвращать Вы будете эти средства с процентами, что само по себе увеличивает для Вас стоимость приобретенной квартиры. При этом квартиру Вы приобретаете сразу, в противном случае такая покупка станет возможной только после накопления достаточных средств и сколько для этого потребуется времени, никто не знает.

Что Вам больше подходит, решить можете только Вы сами.

А что касается общения с представителями банка, то попробуйте сначала почитать условия в интернете, потом обратиться лично и попробовать определить для себя, насколько Вам вся информация понятна. Вы можете пригласить в банк для такого общения юриста или обратиться к юристу на консультацию уже с полученным в банке предложением.