Правомерно ли в банке отказали выдать документ?

Добрый день! В банке отказали выдать документы, т.к. в доверенности была допущена ошибка в строке "паспорт выдан отделением", а надо было написать: "паспорт выдан отделом". Является ли правомерным отказ сотрудника банка?

, Анна, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да, отказ сотрудника банка является правомерным. Вам необходимо заново обратиться к нотариусу, выдавшему данную доверенность, с просьбой о внесении в нее исправления.

Анна
Клиент, г. Москва

Доверенность выдана не нотариусом, а генеральным директором компании

Генеральному директору необходимо составить новую доверенность с правильными паспортными данными.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Анна, здравствуйте! Формально «отделение» и «отдел» это разные понятия в данном случае. Получается в доверенности не правильно указан орган, выдавший паспорт. А это серьезное нарушение правил оформления доверенности. Вы можете придти к нотариусу, который выдавал эту доверенность и исправить допущенную ошибку, если она произошла по его вине. Если ошибка произошла по Вашей вине (не правильно были поданы данные), то придется делать новую доверенность.