Может ли физ лицо взять в аренду с последующим выкупом муниципальное имущество?

Здравствуйте! Я как физическое лицо хочу взять в аренду нежилое имущество (складское помещение) у муниципалитета с последующим выкупом. Вопросы:

1. Возможно ли это?

2. Для осуществления необходимо ли открытие ИП?

3. Могу ли я в последующем выкупить арендуемое помещение у муниципалитета в собственность, и должно ли быть прописано в договоре аренды возможность выкупа?

, Каролина, с. Красноселькуп
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В основе своей предоставляется в аренду с торгов. В качестве ИП я бы рекомендовал бы Вам зарегистрироваться. Выкупит арендуемое имущество Вы вправе, ссылка в договоре не нужна. Подкреплю также документ.