Здравствуйте!
Если хотите уволить директора то ему нужно написать заявление на увольнение обществу, после чего найти нового директора и новый директор уже подаст сведения в ФНС о смене.
Если же вы все таки хотите ликвидировать юр лицо то менять директора нет необходимости так как процедуру ликвидации возможно провести старым директором о чем следует подать соответствующее заявление в ФНС
Принятие решения о ликвидации
Подать в ФНС уведомление о начале ликвидации по форме Р 15001
Опубликовать сведения в «Вестнике государственной регистрации»
Составить, утвердить и подать промежуточный ликвидационный баланс
Составить и утвердить окончательный ликвидационный баланс. В случае с неработающим ООО окончательный баланс не будет отличаться от промежуточного.
Сдать в ФНС итоговый пакет документов с заявлением по форме Р16001
Либо сментить диектора и учредителя не подавать никакую отчетность и в дальнейшем ФНС самостоятельно исключит юр лицо из ЕГРЮЛ
С уважением Алекснадр