Как поторопить паспортный стол в выдаче справки?

Паспортный стол не выдает справку о прописке в которой указано что я проживаю по данному адресу с рождения до момента выписки. Проблема в том, что 2 месяца назад я выписалась из данной квартиры, а паспортный стол не получил уведомление о смене адреса. Отметка в паспорте есть. По почте квиточек до паспортного стола не дошел еще. Он может идти и месяц и три, а справка нужна сейчас. Как быть в этой ситуации? Могут ли они отказывать в выдаче этой справки

, Ольга, г. Пермь

Доброго времени суток, Ольга!

Согласно ст. 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Паспортный Вам должен дать либо отказ, либо выдать требуемый Вами документ, какие проблемы у структуры Вас тревожить не должно.

С Уважением, Виталий.