8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если второй участник ООО (Два учредителя) блокирует деятельность ООО?

Добрый день! В ООО (2003 г. создания)был один учредитель. в 2012 г. директор продал долю 20% знакомому(инвестиции) при переезде из Омска в Ростов для продвижения бизнеса, создал в Ростове обособленное подразделение,затем переехал на ПМЖ, второй участник 20%, должен был на прежнем месте представлять интересы ООО - единственное что требовалось - забирать вовремя почтовую корреспонденцию по юр/ адресу. Больше ничего. На работу он не принимался. Платили по договоренности. Все бух отчетность велась в электронном виде по ТКС из Ростова, по требованиям налоговой отправлялись документы по встречным проверкам,почтой и по ТКС. Документооборот велся исправно. Последние 2 года хоз деятельность не велась по причинам кризиса, и выплат не было ,и второй участник не стал забирать корреспонденцию, налоговая предъявила нам требование насчет недостоверности юр .адреса. Хотели остаться в Омске, но второй участник отказался заняться этим вопросом,пришлось подать заявление об изменении юр. адреса на другой регион в Ростов,налоговая Омская выдала разрешение,теперь оформляем ф.13001, а второй участник против , не подписывает протокол собрания , денег нет , чтобы он вышел ,ООО в убытках, закрывать ООО не хотим ,планируем работать и рассчитаться с ним, но ему все равно, делами фирмы не интересуется. Получается ,что по его вине нам приходится менять адрес. Подскажите пож-та, Что можно сделать? Можно ли без его подписи оформить протокол ? Он своими действиями нанес вред ООО, и сейчас блокирует деятельность ООО. Полномочия директора (80% ) до 2021г. Устав от 2009г. Сейчас делаю новый устав ,можно ли вписать на будущее, о принятии решений на собрании по % долей. Благодарю заранее,с уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, созывайте общее собрание участников, согласно ст. 32 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным. Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.

Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

1
0
1
0
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Вопрос повестки дня который вы поставите, а именно изменение юр. адреса относится по своей природе к «ДРУГИМ ВОПРОСАМ», а если в свою очередь прибегнуть к помощи путеводителя по корпоративным спорам, то решения по данной категории вопросов принимаются 2/3 от общего числа голосов, т.е. основываясь на вашем вопросе следует подвести итог, что вы можете не взирая на мнение вашего партнера принять данное решение!

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

2. К компетенции общего собрания участников общества относятся:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

2) утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2017