1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Допустил ли работодатель нарушения требований ТК РФ при расторжении трудового договора по указанным основаниям? Если допустил,то какие?

За неоднократное неисполенение своих трудовых обязанностей Климов,являясь членом профсоюза,был уволен по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.До принятия решения о расторжении трудового договора по указанным основаниям Климову в течении года было объявлено 2 замечания и 2 выговора.С применением к нему дисциплинарных взысканий Климов был ознакомлен с соблюдением требований ТК РФ.Основанием к увольнению послужил факт прогула без уважительных причин.Климов написал письменное объяснение и в этот же день был уволен

24 Января 2017, 14:54, вопрос №1510966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
73
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новомосковск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл!
В данном случае Работодатель не допустил нарушений трудового законодательства.
Правовое обоснование:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
...
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
ст. 81, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
24 Января 2017, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
114
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
При проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 настоящего Кодекса, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации.

но

Коллективным договором может быть установлен иной порядок обязательного участия выборного органа первичной профсоюзной организации в рассмотрении вопросов, связанных с расторжением трудового договора по инициативе работодателя.

Проводилась ли аттестационная комиссия?

Присутствовал ли на ней член профсоюза?

Если нет, то нужно писать претензионное письмо и готовиться к отстаиванию своих интересов через судебные инстанции?

24 Января 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алия
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Считаю, что в данном случае имеются два нарушения требований ТК РФ.

1) Для увольнения работника, являющегося еще и членом профсоюзной организации, по инициативе работодателя, необходима тщательная подготовка. Порядок увольнения члена профсоюзной организации по пункту 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ регламентирован статьей 373 Трудового кодекса РФ, которая определяет процедуру увольнения. Климов был уволен в день прогула, следовательно работодатель не произвел установленную законом процедуру по увольнению сотрудника, состоящего в профсоюзе в соответствии со ст. 373 ТК РФ.

2) как указано, основанием для увольнение послужил прогул работника, о чем Климовым было написано объяснение. Следовательно, надо было уволить его в соответствии с п. «а» ч. 6 ст. 81 ТК РФ.

24 Января 2017, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.