Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Соловьев Дмитрий

Юрист, г. Новомосковск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) (Тула, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Алименты
    В какой валюте взыскивать алименты, если супруг гражданин Белоруссии?
    Добрый день! Коллеги, интересует Ваше мнение. Развод и взыскание алиментов. Жена с ребенком - граждане РФ. Супруг - гражданин Белоруссии. Проживает там же. Место работы и работает ли вообще не известно. Алименты планируем взыскивать в твёрдой денежной. Вопрос такой. В какой валюте просить суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме? Установить ли размер кратным прожиточному минимуму? Насколько исполнимым будет такое решение в Белоруссии? Поделитесь опытом. Может у кого было подобное дело.
    , вопрос №1744952, Дмитрий, г. Новомосковск
  • Приватизация
    Какие документы нужны для заявления на приватизацию
    какие документы нужны будут для подачи заявления ?? чтобы успеть до марта. так как еще делали перепланировку квартиры , добавили квадратные метры
    , вопрос №1524312, дмитрий, г. Чебоксары
  • Взыскание задолженности
    Может ли ИП вести деятельность по взысканию задолженности?
    Здравствуйте, я ИП,мой основной вид деятельности оказание юридических услуг. Я покупаю у МФО долги и МФО передает мне их по договору цессии, далее я взыскиваю долги через суд без взаимодействия с должниками, нужно ли мне вступать в СРО как коллекторам по новому закону и можно ли мне вести деятельность по взысканию долгов?
    , вопрос №1524291, Дарья, г. Казань
  • Защита прав потребителей
    Возврат бракованного телефона, если продавец ссылается на вскрытие аппарата
    Купил телефон. Оказалось бракованный. Память в телефоне не соответствует той которая указана на сайте производителя по номеру телефона. Телефон перепрошитый. Хочу вернуть деньги. В магазине отказались возвращать деньги, только обмен. Я написал претензию на возврат денег, все в ней описал суть проблемы. В 2х жкземлярах. В магазине продавец категорически о казывается принимать и подписывать бумагу о получении претензии. К тому же при предъявлении претензии начинает выталкивать меня из магазина и уходить куда то. В гарантийном талоне указан адрес эл.почты куда отправлять все претензии по поводу телефона. Я отправил эту претензию директоруь по данному адресу. Он мне на нее ответил. Сказал что надо проводить диагностику. Потом я снова пришел в магазин к тому продавцу. Он взял телефон и при мне начал смотреть. На сайте производителя действительно данный серийный номер с другой памятью телефона. Но продавец решил докапаться и начал под лупой разглядыватьькаждую пылинку. В итоге он мне предъявил что резьба якобы стертая и я телефон разбирал и пожтому мне никто ничего возвращать не будет. Отдала телефон назад. И так вопросы: 1. Считается ли отсчет 10 дней на возврат денег если я по электронной почте оповестил директора и он мне ответил на него. Считается ли он оповещенным? 2. Какие мои действия если мне говорят что я вскрывал телефон. Хотя я его покупал бу и ничего не вскрывал. К тому де перепрошить за 1 день жто нереально. 3. Если мне отказывают в возврате все равно мне надо дожидаться 10 дней и подавать в суд?
    , вопрос №1524277, Семен, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Имеет ли юридическую силу претензия клиента, который не полностью оплатил выполненные в срок работы?
    Добрый день. Наша компания оказала платную услугу клиенту, согласно заключенному договору. По окончании работ клиент отказал в оплате оставшейся суммы денег, сославшись на некачественную работу (цвет изделия не устроил). Далее, клиент составил претензию в письменном виде, о том, что его не устроило. Имеет ли юридическую силу направленная в наш адрес претензия, если работы выполнены в полном объеме, но не полностью оплачены клиентом?
    , вопрос №1522956, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 02.10.2017