8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключение услуг связи без ведома клиента

Добрый день, возникла довольно таки интересная ситуация, хотелось бы сперва проконсультироваться со специалистами, прежде чем устраивать разбирательства с одной организацией предоставляющей услуги интернета и телевидения, не самой последней по популярности в стране. Сегодня по месту моей прописки, моим родителям, пришла квитанция об уплате долга за услуги пользования интернетом за декабрь месяц. И все бы ничего, но по сложившейся в нашей стране традиции, имеется то самое "НО". Это свой дом в деревне, где ни о каком оптоволоконном оборудовании и речи быть не может, на всю улицу имеется один фонарь на всех соседей, а тут оказывается мы уже месяц как пользуемся интернетом. Но и это еще не все, апогеем всей этой ситуации является то - что абонентом подключившим эту услугу в декабре 16 года (судя по тому что счет за декабрь) является мой дед, который к сожалению скончался в далеком 2013 году. То есть по фату: одна не без известная компания Р подключила услугу в том месте, в котом она физически не может быть подключена, тому человеку - которого нет. На сколько я в курсе при заключении договора нужны паспортные данные абонента. Вопрос: понятное дело что будут указывать на свои ошибки и просить прощения, но по факту это можно ли характеризовать эту всю ситуацию как мошеннические действия? И если да, то кому нужно жаловаться?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Мошенничества здесь не будет. Вы в праве обратиться в суд и оспорить задолженность либо признать договор незаключенным с этой компанией. Попробуйте обратиться в саму компанию для досудебного урегулирования вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.01.2017