8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи смартфона и получение компенсации

«19» августа 2016 года я приобрел в магазине (салон связи ОАО «Мегафон Ритейл»), расположенного по адресу: Саратовская обл., г. Энгельс, проспект Строителей дом 2, смартфон Microsoft Lumia 540 DS по цене 8 990 рублей. На товар производителем установлен гарантийный срок 1 год. Товар включен в перечень технически сложных товаров.

В результате использования в данном товаре мной были выявлены недостатки — 06.11.16 у телефона отключился дисплей, а позднее телефон вообще перестал включаться. «07» ноября 2016 года в связи с этими недостатками я сдал вам товар для проведения гарантийного ремонта. Максимально возможный срок ремонта по ст. 20 закона «О защите прав потребителей» — 45 дней. То есть гарантийный ремонт должен был закончиться не позднее «21» декабря 2016 года, однако товар мне до сих пор не возвращен.

12.11.2016 г. мной, в офисе продаж, в котором покупался данный телефонный аппарат было зарегистрировано заявление на получение подменного телефона, на которое почтой заказным письмом пришел ответ, что весь подменный фонд в данный момент на руках, и предоставить мне подменное устройство продавец не сможет. На данный момент подменное устройство так и не было предоставлено.

22.12.2016 г. мной, в офисе продаж, в котором покупался данный телефонный аппарат была зарегистрирована претензия с требованием расторжения договора купли- продажи с полным возвратом денежных средств, а также компенсации за непредоставление подменного телефона, и просрочку по сроку гарантийного ремонта, однако на данную претензию ответа я так и не получил.

Прошу помочь в данной ситуации с недобросовестным продавцом вернуть денежные средства, потраченные на телефон и компенсацию за просрочки, положенные мне по закону.

Сегодня, 24.01.2017 г. мне позвонили из магазина, и сообщили, что телефон отремонтирован, приезжайте и забирайте, что меня в корне не устраивает, т.к. нарушены все возможные сроки и обязанности магазина.

Как мне дальше поступать?

Показать полностью
  • Сканы
    .rar
, Артур, г. Энгельс
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! В вашем случае нужно обращаться в суд. Для помощи в подготовки документов и составления заявления Вы можете заказать в разделе «Документы» услугу или обратиться лично к любому юристу через личные сообщения (чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017