8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больница отказывается принимать детей с детского лагеря

Добрый день!

Ситуация такая. Мы детский лагерь. У нас на территории более 400 детей. Есть своя мед служба. Случаются ситуации, когда без вмешательства врача больницы и госпитализации просто не обойтись. В таких случаях мы взываем бригаду скорой и отправляем с сопровождающим ребенка в мед учреждение. Больница отказывается принимать детей пока их родители либо законные представители не подпишут соглашение которое утверждено в больнице. Но ситуации бывают и экстренные. Вообщем непонятная борьба между нами и больницей.

Как нам быть. Я считаю что если скорая приняла ребенка то и больница обязана госпитализировать. Подскажите может есть нормативная документация или выдержки. Как урегулировать процесс передачи детей в больницу....?????

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей!

1. Можете заключить с ЦРБ договор медицинского обслуживания.

2. Оформляйте с родителями, при приеме ребенка в детский лагерь, информированное добровольное согласие на оказание первичной медико-санитарной помощи, где указывайте не только медпункт лагеря, но и то ЦРБ.

3. Если госпитализация осуществляется по экстренным показаниям, в рамках специализированной помощи, то в соответствии со ст. 11, п. 1 ч. 9 ст. 20 ФЗ № 323 «Об охране здоровья граждан в РФ»; п. 13 Приказ Минздрава РФ от 02.12. 2014 г. № 796н «Об утверждении Положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи» отказ в медпомощи недопустим, «медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители». Поэтому отказ врача, в случаи экстренных показаний, неправомерен и влечет для него, в том числе уголовную ответственность.

Обратитесь к главному врачу данной ЦРБ для разрешения данной ситуации.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Все
Я являюсь инвалидом 3 группы одна ращу сына но малоимущей не
Я являюсь инвалидом 3 группы, одна ращу сына, но малоимущей не являюсь. Имею ли я какие то льготы при подаче заявление в детский лагерь для моего ребенка? Что нужно сделать чтоб получить льготы
, вопрос №4078872, Татьяна, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Военное право
Чтобы он тоже официально оформил ребенка и принимал участие в его воспитании
Здравствуйте! У меня отец ребенка находится на сво (по документам конечно я одинокая мать, но отец на сво) хотела уточнить вопрос. Я одна поднимаю ребенка, у меня нет помощников чтобы смотреть за ребенком, ребенку нужно в садик, а мне на работу, но я не могу выйти, так как мне не с кем оставить ребенка, а садик по прописке будет всего ближе к 4 годам. Есть ли возможность вернуть нашего папу домой? Чтобы он тоже официально оформил ребенка и принимал участие в его воспитании
, вопрос №4073982, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017