Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли право врачи запрещать матери видеться с ребенком в больнице?
У матери забрали ребенка полиции , сейчас ребенок находится в больнице , врачи запрещают матери видеться с ребенком , мать не лишена , не ограничена , имеют ли права запрещать видеть ребенка ?
Действия врачей по запрету свиданий в данной ситуации незаконны.
Мать, не лишённая и не ограниченная в родительских правах, сохраняет их в полном объёме. Помещение ребёнка под надзор врачей не прекращает родственных связей и права на общение. Медицинский персонал не вправе вмешиваться в родительские правомочия без соответствующего акта органа опеки или решения суда.
Рекомендую ссылаться на ст. 61 и 66 Семейного кодекса РФ, гарантирующие право на воспитание и общение. Требовать письменный отказ главного врача, который затем обжаловать в прокуратуру и орган опеки. При эскалации конфликта — подавать административный иск об оспаривании незаконных действий должностного лица.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Работаю медсестрой в Центре амбулаторной онкологической помощи медсестрой.имею ребенка инвалида(сахарный диабет 1 тип.инсулинозависимый).Имеет ли право работадатель заставить меня работать во вторую смену- с 13.30 до 20.00? (меня устраивает только смена с 8.00 до 15.20).И второй вопрос.Заведующий перемещает двух сестер в регистратуру.Работать рядом с регистратором.Компьютер один на 3 человек(регистратор и 2 сестры посменно).Раннее каждая сестра работала со своим доктором в отдельных кабинетах.Теперь заведующий хочет чтобы сестры работали в регистратуре,а 4 врача,работающие в одну смену при приеме каждого больного присылали для выписки анализов и.т.д. пациента к одной медсестре,работающей в регистратуре.Прикреплена ли 1 медсестра к одному врачу или она должна обрабатывать прием пациентов от четырех врачей?Заведующий говорит,что нет медсестры у одного доктора,она выполняет работу по приказанию нескольких докторов.Т.е.нет приема один доктор-одна медсестра.В регистратуре даже нет елементарных ящиков чтобы 3 человека смогли разместить там свою рабочую документацию.Спасибо.
, вопрос №4941684, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Произошло дтп с участием девушки и несоверенолетнего ребенка (потерпевшии) сейчас находятся в больнице. Полиция приехала в больницу заставила расписаться в протаколе и пройти тест на алкаголь(отрицателен) и уехала. Машину авезли на арест площадку. Не выдали не каких документов. В ГИБДД сказали звоните в рабочий день, сейчас майские праздники. Подскажите что делать. Не одна горячая линия не отвечает
, вопрос №4941501, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец через суд определил место жительства ребенка с ним ребенку 4 года. Из за того что мать много пьет. И оставляет ребенка в опасном для его жизни положении. Матери определили время встречь три раза в неделю. Отец живет с женщиной которую ребенок считает мамой. Отец сейчас должен лечь в больницу. Если ребенка отдать на это время матери и если она напьётся может ли органы опеки забрать у нее ребенка и передать его сожительницы отца?
, вопрос №4941085, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток!
Вопрос касаемо социально обеспечения. Мы с гражданской женой, так скажем, в гражданском разводе. Вместе не живём. У нас есть два общих ребёнка.
Жена получает повышенные пособия в связи с рождением и уходом за детьми как мать одиночка. В свидетельстве о рождении у детей в графе "Отец" прочерк. Но фамилии и отчество у них мои (гражданская жена в своё время тоже поменяла фамилию на мою).
Я хочу вписать себя как отца двоих детей. Подскажите, сохранятся ли повышенные пособия у матери?
Мать не работает, доходов не имеет. Я работаю официально. Проживаем в городе Москва.
, вопрос №4937323, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я отец, мы с супругой проживали вместе, у нас есть дочь, у нас законный брак, сейчас находимся на стадии развода, я хочу забрать дочь к себе, чтобы она проживала со мной, так как у бывшей жены нет условий, она живет у родителей с детьми, дети спят на полу, одежды толком нет, должного воспитания нет, родители у неё пьющие, не работают, она тоже не работает, есть видеоматериалы, в каких условиях дети находятся дома, грязь, дети на полу на тряпках спят, дети маленькие, 4 года, 2 года, как лучше поступить в этой ситуации законным способом, куда обращаться.
, вопрос №4937068, Валентина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.