Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как составить заявление о смене места жительства иностранного гражданина, имеющего РВП в РФ?

бланк заявления о смене места жительства иностранного гражданина имеющего РВП в РФ из одного Федерального округа в другой.

24 Января 2017, 09:04, вопрос №1510422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    • 4979ответов
    • 2522отзыва

    Здравствуйте.

    Во-первых, в законе идет речь о перемене субъекта РФ, а не округа.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
    2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

    Во-вторых, официально утвержденного бланка заявления нет, поэтому обратитесь в миграционный отдел, возможно Вам предоставят примерный образец.

    24 Января 2017, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.