Влияет ли стоимость вещей в посылке на процедуру пересылки из другого государства?

Дорогие вещи или нет, перевеса в посылке нет. А стоимость влияет как то? У меня посылка МПО из Турции весом 16,680кг. Какую стоимость мне указать? в реале я отдала 12 000 руб. ]И еще 4000 за доставку

, Анна, г. Грозный
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нормы беспошлинного ввоза для товаров личного пользования — 1000 евро или 31 кг. Все, что свыше облагается пошлиной в 30% стоимости, но не менее 4 евро за кг. Таким образом, в Вашем случае нет смысла что-либо скрывать, все пройдет благополучно, если только нет оснований считать такое МПО коммерческой партией. (несколько одинаковых наименований разных размеров, однотипные товары и т.д.)