Могут ли военнослужащего не признать нуждающимся в жилье, если он повторно женился?

Здравствуйте! Я военнослужащий, в 2013 году развелся, в 2016 снова женился. Является ли указанное действие намеренным ухудшением жилищных условий? Увольняюсь по ОШМ, готовлю документы в ЖК для признания меня нуждающимся в жилом помещении, выслуга лет в календарном исчислении 24,5 года. Спасибо.

, Виталий, г. Чита
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Я военнослужащий, в 2013 году развелся, в 2016 снова женился. Является ли указанное действие намеренным ухудшением жилищных условий?
Виталий

Само по себе расторжение и заключение брака не является намеренным ухудшением жилищных условий. Но некоторые действия — например, вселение супруги могут быть в некоторых случаях расцениваться как намеренное ухудшение — см. Приказ МО РФ 1280 — 2010 года.