Куда подать жалобу о неправильной выплате вознаграждения по ГПД?

Работала в МУПе по ГПД. Расторгли 28.11.2016. Зарплата всегда выдавалась с задержкой. Кое-как выплатили, утверждают что полностью, по моим подсчетам не все.При просмотре расчеток выясняется, что в августе стоит сумма якобы мною получена, хотя я её не получала. Зп всегда получали ч/з кассу по платежной ведомости под подпись. Так вот по этой сумме платежной ведомости с моей подписью предоставить работодатель не может, придумывая всякие отговорки. К кому можно обратиться чтобы заставить нерадивого работодателя выплатить мне остатки и привлечь его к ответственности за вранье(может даже подлог)?

, Дина, г. Вихоревка
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, поскольку ГПД, то необходимо обращаться в суд

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Дина
Клиент, г. Вихоревка

Добрый день. Имеет ли место быть какая-нибудь ст. УК за подлог или попытку обмана?

Нет, в данном случае можно попробывать написать заявление в прокуратуру по другому основанию

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.