Государственная поддержка детей-сирот

Здравствуйте!

Меня интересует такой вопрос.

Я обучаюсь на бюджете,очная форма в средне-профессиональном учебном заведении.

Возникли трудности с учебой,хочу взять академический отпуск.

Сохраняться ли льготы на период отпуска?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар
При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В зависимости от оснований, связанных с невозможностью продолжения учебы.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сохраняться ли льготы на период отпуска?
Екатерина

Сохраняться, если академический отпуск предоставляется по состоянию здоровья.