Могу ли я стать участником НИС, если заключил второй контракт после длительного перерыва?

Я Служил по контракту в рядах ВС РФ с 2006 по 2009 год потом не служил в 2017 году заключил второй контракт имею ли я право стать участником НИС и идут ли мне накопления?

, Макар, г. Барнаул
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Уточните пожалуйста какое у Вас воинское звание, чтобы понять основания для включения в реестр.