Через сколько лет после получения квартиры, как ветеран ВОВ, можно совершать сделки?
ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ КАК ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, КОГДА ЕЕ МОЖНО ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ? НАСЛЕДУЕТСЯ КАК ОБЫЧНАЯ
, ОЛЬГА, г. Белгород
Здравствуйте, Ольга!
Если получили квартиру после 1.01.2016, то для освобождения от налога необходимо пользоваться ей не менее 5 лет.
Для дарения срок не важен, так как даритель налог не платит.