628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите вернуть квартиру

Здравствуйте! Моя тётя сдаёт мою квартиру без моего ведома и отказывается вернуть ключи, говорит что ей нужны деньги.

30 Июля 2013, 14:01, вопрос №150960 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.301 Гражданского кодекса, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы можете подать исковое заявление в суд!

30 Июля 2013, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
323
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна, все вопросы о выселении согласно Жилищного кодекса РФ решаются в судебном порядке, поэтому  Вы, как собственник квартиры, должны  обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, приложив к исковому заявлению подтверждающие Ваше право собственности документы (Свидетельтсво).  

30 Июля 2013, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
370
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

Присоединяясь к предыдущим ответам: вам нужно вызвать участкового и председателя ЖСК или ТСЖ, можно так же соседей и зафиксировать факт того, что в вашей квартире проживают посторонние лица, и если получится получить от них показания, что их туда запустила именно ваша тетя. С этими доказательствами можно обращаться в суд, если вас буду продолжать не пускать в вашу квартиру.

30 Июля 2013, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25