8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно прописаться перед подачей документов на ВНЖ?

Здравствуйте! Я гражданка Украины замужем за гражданином России, есть маленький ребенок гражданин России! У меня есть РВП! В марте 2017 мне нужно получать ВНЖ в Иркутской области. Мой муж отказывается меня прописывать в своей квартире по непонятным причинам! Могу ли я получить ВНЖ в Иркутской области, а прописаться в Ставропольском крае у моих родителей? Или же прописаться у знакомых но в Иркутске?

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.
Заявление о получении ВНЖ подаётся в том субъекте РФ, где Вам разрешено временное проживание (судя из представленной Вами информации, в Иркутской области). Прописаться в Ставропольском крае до подачи на ВНЖ и не получится (закон не предусматривает), и не нужно.
А после получения ВНЖ Вам нужно зарегистрировать либо по месту жительства (уже можно и у родителей в Ставропольском крае или у знакомых в Иркутске) — на 5 лет, либо по месту пребывания (на 3 месяца с продлением каждые 3 месяца).
Важный момент — при подачи документов на ВНЖ, если Вы находитесь в РФ более 3 лет, необходимо представить документ, что у Вас есть жилое помещение (например, договор безвозмездного пользования).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.01.2017