8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию за побои написано, что будет дальше?

Здравствуйте! 20.01.17 муж в нетрезвом состоянии меня побил. Вызвала полицию, написала заявление. С мужем помирились, вину признал, раскаялся, руку больше не поднимет, пить больше не будет. Знакомая-участковый полиции, говорит, что побои снять обязательно, что возбудят дело по 116 статье. Если я не пойду на медицинскую экспертизу (никаких следов побоев нет), то заявлению не дадут ход? Какими должны быть мои действия, чтобы наказание было минимальным или закончилось все примирением? Конечно, полностью от ответственности не освободят, я этого и не хочу. Данная ситуация должна стать уроком для него на всю жизнь.

Показать полностью
, Мария, г. Кириши
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Если дело возбудят, то можно прекратить дело по ст.76 УК РФ за примирением сторон.

Согласно ст.78 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Но если вы сообщите в полицию, что померились и просите не возбуждать дело, то скорее всего дело не будет возбуждено. Лишняя работа сотрудникам полиции не нужна.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кириши

Большое спасибо!

Мария
Мария
Клиент, г. Кириши

Подскажите, а на медицинскую экспертизу мне обязательно идти? Может нужно зафиксировать, что следов побоев нет?

Похожие вопросы
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017