8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения по статье после драки с начальником?

Добрый день.

Мой муж на работе подрался со своим начальником. Не сильно. Мужу предложили написать заявление по собств. желанию. Утром написал, отправили в отдел кадров по электронной почте. А вечером муж передумал и написал заявление и так же его отправил, чтобы заявление об увольнении отменили. Сегодня приезжали опер группа и моего мужа повезли на освидетельствование. Скажите, что будет дальше? И как нам быть, чтобы не остаться без работы? Или при увольнении не заработать статью?

, Анна, г. Серов

Доброго времени суток, Анна!

И как нам быть, чтобы не остаться без работы? Анна

Формально по закону если приказа об увольнении нет, то оснований, в описанной Вами ситуации, уволить человека нет, согласно ст 81 ТК РФ.

Или при увольнении не заработать статью
Анна

Здесь сложно судить о степени тяжести вреда здоровью или его отсутствии не видя акт СМЭ если вред здоровью есть то возможно возбуждение уголовного дела полицией, если вреда нет то только по заявлению начальника могут возбудить в суде ст. 116 УК РФ.

С Уважением Виталий!

Если будет необходима помощь — обращайтесь.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Анна добрый день! В плане УК РФ необходимо понимание какие телесные повреждения были причинены начальнику. В любом случае драка как правило это дела частного обвинения, которые прекращаются при примирении сторон. Сам факт отправления по электронной почте заявления об увольнении не может являться достаточным основанием для увольнения, необходим подлинник данного документа. Целесообразно урегулировать спор с начальником мужа на первом этапе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла?
Добрый день! Остаток отпуска 28 дней, при увольнении сразу после основного отпуска, положена ли мне компенсация за 28 дней отпуска, которого я не отгуояла? И если отпуск до 27 числа, когла лучше уволиться 27 или с 1 числа
, вопрос №4970138, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53
Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата пока не известна. Я ст.лей-т, врач. У меня два вопроса. 1) у меня остался отпуск не отгуленный 8 дней основного и 15 дней дополнительного, дадут ли мне его отгулять? 2) могут ли меня после увольнения с военной службы по данной статье призвать по мобилизации на СВО?
, вопрос №4969083, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом 2 мес/ 2 мес. Согласно положению КС РФ от 10.02.2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых? так как я увольняюсь сразу после вахты 2 месяца, соответственно у меня будет переработка за эти 2 месяца. Компенсация согласно ст. 301 ТК РФ ведь положена мне?
, вопрос №4964851, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в
Имеет ли право сотрудник полиции уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? Так как по выходу из декретного отпуска приказ руководства уволить по статье (в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям), на основании заключения служебной проверки. Уголовное преследование было до трудоустройства в полицию. После подачи рапорта на увольнение, отдел кадров дал ответ о том, что для увольнения необходимо выйти на работу, но уволят они сами и по статье. Что делать в данном случае?
, вопрос №4962860, Анастасия, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие либо шансы избежать наказания
Здравствуйте скажите по ч5 ст 337 ук рф я обвиняюсь, момент такой контракт был на один год с 22.08.23-21.08.24г, срочную службу не служил, присягу ни какую не принимал в военном билете который выдали после заключения контракта нету. Преступление совершил в сентябре 25 года, в 26 году в марте задержали я сломал ногу и меня отправили с гипсом при категории Г в период отпуска насильно на Украину, затем родственник кое как вернули, а в следственном отделе сказали что дело приостановлено и что я якобы писал добровольное согласие на убытие но я ничего не писал. Сейчас нахожусь в госпитале после категории г на ввк и скорее всего категория будет А. Есть ли какие либо шансы избежать наказания
, вопрос №4960848, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2017