8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения по статье после драки с начальником?

Добрый день.

Мой муж на работе подрался со своим начальником. Не сильно. Мужу предложили написать заявление по собств. желанию. Утром написал, отправили в отдел кадров по электронной почте. А вечером муж передумал и написал заявление и так же его отправил, чтобы заявление об увольнении отменили. Сегодня приезжали опер группа и моего мужа повезли на освидетельствование. Скажите, что будет дальше? И как нам быть, чтобы не остаться без работы? Или при увольнении не заработать статью?

, Анна, г. Серов
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна!

И как нам быть, чтобы не остаться без работы? Анна

Формально по закону если приказа об увольнении нет, то оснований, в описанной Вами ситуации, уволить человека нет, согласно ст 81 ТК РФ.

Или при увольнении не заработать статью
Анна

Здесь сложно судить о степени тяжести вреда здоровью или его отсутствии не видя акт СМЭ если вред здоровью есть то возможно возбуждение уголовного дела полицией, если вреда нет то только по заявлению начальника могут возбудить в суде ст. 116 УК РФ.

С Уважением Виталий!

Если будет необходима помощь — обращайтесь.

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Анна добрый день! В плане УК РФ необходимо понимание какие телесные повреждения были причинены начальнику. В любом случае драка как правило это дела частного обвинения, которые прекращаются при примирении сторон. Сам факт отправления по электронной почте заявления об увольнении не может являться достаточным основанием для увольнения, необходим подлинник данного документа. Целесообразно урегулировать спор с начальником мужа на первом этапе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Дата обновления страницы 23.01.2017