8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий получить ЕДВ на жилье с учетом жены, которая уже была учтена при получении ГЖС ее отцом?

Здравствуйте, я военнослужащий ВМФ, в высшее военн-оморское училище поступил в 1998г., первый контракт подписал в 1999г., состав семья жена и ребёнок. В 2013 году отец жены при увольнении получил ГЖС(сертификат), и моя теперь жена, а соответственно его дочь была в составе его семья, он получил гжс и на неё тоже, обналичил его и купил квартиру в строящихся доме(дом ещё строится). У меня в 2018 году выйдет 20 лет выслуги. У меня два вопроса: 1) могу ли я получить единовременная выплату на квартиру? 2) могу ли я получить её и на жену или она уже считается обеспеченное?

, Alexandr, г. Заозерск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
1) могу ли я получить единовременная выплату на квартиру? 2) могу ли я получить её и на жену или она уже считается обеспеченное?
Alexandr

Вы сможете получить жилое помещение или жилищную субсидию:
— в случае, если будете признаны нуждающимся в соответствии с Приказом МО РФ № 1280 — 2010 года;
— за вычетом тех квадратных метров, которые есть в собственности у супруги.

Через 5 лет после сделки вы сможете получить жильё с учётом супруги. (вы не указали месяц сделки и месяц истечения вашего контракта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Семейное право
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
Брат погиб на сво жены нет в документах он когда спрашивали близких родственников он написал сестру и сыно может ли сестра получить выплаты отгосударства
, вопрос №4085057, Ольга, г. Братск
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017