Какие выплаты можно взыскать с виновника ДТП, если наша семья осталась без источника дохода?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. 23 ноября 2016 г. в меня на мосту вьехал пьяный водитель. Машина не подлежит восстановлению. У меня сотрясение мозга, открытый перелом правого надколенника, в ноге порваны связки и сухожилия. Местный суд. мед.экспорт определил среднюю тяжесть. Мы многодетная семья, меньшей 1,3 года. Я- индивидуальный предприниматель, моя работа связана напрямую с вождением машины, т. е. моя работа полностью прекратилась, доходов нет. Мужу приходится сидеть дома с маленьким ребенком дома, доходов тоже нет. Мы уже много по занимали денег, чтобы прожить нашей семье. Мы остались без машины, работы, доходов. Виновник ходит и смеется над нами, ничем не помогает. Какая же все таки степень тяжести в моей ситуации? Что Вы можете нам посоветовать.

, Елена, г. Краснодар
Виновник ходит и смеется над нами, ничем не помогает. Какая же все таки степень тяжести в моей ситуации? Что Вы можете нам посоветовать.
Елена

Здравствуйте

на этот вопрос вам наверняка только врач ответит- может быть как средний вред здоровью так и тяжкий

перелом правого надколенника
Елена

вот это обычно подводят под тяжкий, но решает только врач

единственный вариант- новая мед экспертиза чтобы установила вред еще раз, ну и подавать в суд на возмещение виновника в рамках гк, плюс моральный вред.

если вред будет все таки тяжким — виновнику грозит уголовная ответственность

Елена
Клиент, г. Краснодар

А скажите вред здоровью ( у меня средний) зависит срок болезни, лечения. У меня скоро будет еще операция(вторая). И сколько мне можно просить моральный вред?