8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты можно взыскать с виновника ДТП, если наша семья осталась без источника дохода?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. 23 ноября 2016 г. в меня на мосту вьехал пьяный водитель. Машина не подлежит восстановлению. У меня сотрясение мозга, открытый перелом правого надколенника, в ноге порваны связки и сухожилия. Местный суд. мед.экспорт определил среднюю тяжесть. Мы многодетная семья, меньшей 1,3 года. Я- индивидуальный предприниматель, моя работа связана напрямую с вождением машины, т. е. моя работа полностью прекратилась, доходов нет. Мужу приходится сидеть дома с маленьким ребенком дома, доходов тоже нет. Мы уже много по занимали денег, чтобы прожить нашей семье. Мы остались без машины, работы, доходов. Виновник ходит и смеется над нами, ничем не помогает. Какая же все таки степень тяжести в моей ситуации? Что Вы можете нам посоветовать.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Виновник ходит и смеется над нами, ничем не помогает. Какая же все таки степень тяжести в моей ситуации? Что Вы можете нам посоветовать.
Елена

Здравствуйте

на этот вопрос вам наверняка только врач ответит- может быть как средний вред здоровью так и тяжкий

перелом правого надколенника
Елена

вот это обычно подводят под тяжкий, но решает только врач

единственный вариант- новая мед экспертиза чтобы установила вред еще раз, ну и подавать в суд на возмещение виновника в рамках гк, плюс моральный вред.

если вред будет все таки тяжким — виновнику грозит уголовная ответственность

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

А скажите вред здоровью ( у меня средний) зависит срок болезни, лечения. У меня скоро будет еще операция(вторая). И сколько мне можно просить моральный вред?

Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
А скажите вред здоровью ( у меня средний) зависит срок болезни, лечения. У меня скоро будет еще операция(вторая). И сколько мне можно просить моральный вред?

Вред здоровью определяется в зависимости от повреждений, это решать врачу, не нам… Размер морального вреда зависит от тяжести, по среднему от 50 до 100 тыс. максимум, что удавалось взыскать из моей практики.

0
0
0
0
Татьяна Игнатович
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

Вред здоровью Вам определен он средний. Согласно II. Медицинские критерии квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью 6.11.7. открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника; Стойкая утрата общей трудоспособности в иных случаях определяется в процентах, кратных пяти, в соответствии с Таблицей процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин, прилагаемой к настоящим Медицинским критериям.

6.12. Полная утрата профессиональной трудоспособности.
Профессиональная трудоспособность связана с возможностью выполнения определенного объема и качества работы по конкретной профессии (специальности), по которой осуществляется основная трудовая деятельность.
Степень утраты профессиональной трудоспособности определяется в соответствии с Правилами установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 789 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 43, ст. 4247).
7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.
8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:
8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).
8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

Обратитесь с гражданским иском в рамках 1079 ГК РФ, где предъявите все свои требования, в том числе и не покрытую страховку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017