8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензию если недопущен к полету в легкой степени опьянения

После 2-х месяцев работы возвращался 4 января домой из Хибин. Пошел регистрацию и получил посадочный талон. В зале ожидания вели себя спокойно , не шумели и не создавали угрозы для окружающих, что зафиксировано камерами видеонаблюдения. Подошёл начальник смены СОП и попросил пройти на освидетельствование. Составили акт, степень опьянения 0,8 но к полету не допустили , хотя 40 минут воздушное судно ожидало пассажиров. Буду обжаловать действия начсмены СОП , подскажите с чего начать.

, Владимир, г. Нальчик
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Владимир, добрый день! Необходимо тщательно изучить составленный акт на предмет соблюдения всех положенных процедур, применяемого оборудования, которое должно быть поверено в установленные сроки. Также необходимы свидетели и если имеется то видеозапись, о которой вы говорите. Во всяком случае при наличии совокупности всех имеющихся данных можно определяться по дальнейшим движениям и перспективам. Желаем удачи!

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, необходимо написать письмо с изложением подробных фактов и потребовать объяснить ситуацию ( все, что произошло) в аэропорт вылета, на имя руководителя этого аэропорта, зарегистрировать данный документ по форме в канцелярии, либо отправить заказным письмом с уведомлением и получить по рассмотрению ответ на Ваш запрос. Чтобы понять, логику Ваших дальнейших действий. Возможно несколько вариантов: а) получаете ответ, и с ним уже либо в прокуратуру либо в суд, б) ответа не получаете и тогда идете в суд, обжалуете бездействия аэропорта, которое выразилось в том, что они не предоставили Вам ответа на письмо. И в ходе судебного разбирательства выясняете полную картину произошедшего. в) из Ваших слов следует, что имело место незаконное задержание Вас в аэропорту, и снятия с рейса, в таком варианте сразу нужно идти в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудников аэропорта. Прокуратура расследует данный факт и примет меры прокурорского реагирования. Если это так, сбросить со счетов данную жалобу не удастся, серьезный вопрос… Если все так, как Вы описали. Удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нальчик

Спасибо, попробую написать руководителю аэропорта, а дальше посмотрим.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017