Как подать иск в суд, если покупатель не выплачивает деньги за автомобиль, проданный в рассрочку?

Здравствуйте, продали машину в рассрочку, составили договор купли продажи в нем указали даты и суммы когда должен выплатить покупатель, но денег так и нет, птс у нас на руках, но мы сами автомобиль когда купили не поставили на учет, есть договор купли продажи с прежним владельцем и в птс написано фамилия и имя наше можно ли нам обратиться в суд чтоб вернуть машину или деньги получить за нее?

, Ольга Сергеевна Сальникова, г. Екатеринбург
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! у вас еще должен быть ваш договор купли-продажи на основании чего купили. По правилам и закону, вы должны были при подписании договора купли-продажи авто передать и все документы. Для обращения в суд достаточно предоставить договор купли-продажи с рассрочкой.