8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужой машиной заблокирован выезд со двора частного дома, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте. Ситуация такая я проживая в частном одноквартирном доме и сегодня на подъезде к моему дом кто то припарковал свой автомобиль не знаю оставил с целью парковки или сломался но мне не выехать на своем авто. Что можно предпринять мне утром рано выезжать есть ли смысл звонить в полицию и если звонить чем апеллировать?

, Владимир, г. Тюмень
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Вы можете позвонить и вызвать ГИБДД для эвакуации данного автомобиля.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тюмень

Вызвал приехали взяли объяснение установили владельца связались с ним он сказал что авто сломалось и забрать он его сейчас не может гаишники говорят что эвакуировать авто они не имеют права как быть

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если на машине нет телефона куда позвонить, то смело звоните в ГИБДД с заявлением о нарушении правил парковки, приедут с эвакуатором — освободят въезд и заберут нарушителя на штраф стоянку.

0
0
0
0

передвинуть самим- на 5 метров. Либо если все зафиксировано — то пользуйтесь услугами наемного автотранспорта, потом предъявите все этому хозяину. ОДнако, если он докажет что оно сломалось, тут поворот не предсказуем.

Хотя и сам владелец мог взять эвакуатор и отвезти машину туда, где она не будет мешать другим.

А исходя из того, как ТС стоит уверенность в том что оно сломалось есть?

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вы являетесь собственником имущества и имеете право как и обязанности в отношении этого имущества. А именно: Вы можете пользоваться, распоряжаться и владеть имуществом. В данном случае автомобиль блокирующий выезд Вас из дома нарушает Ваше право владения имуществом. Поэтому необходимо, позвонить в дежурную часть сейчас городского ГИБДД и потребовать принять меры по эвакуации данного автомобиля пока есть, что эвакуировать. На будущее проще бросать автомобильную шину потяжелее, чтобы никто не парковался ( совет из жизни)) И написать табличку, что проезд не загораживать. Один раз сотрудники приедут, заберут автомобиль, оштрафуют владельца, никто больше парковаться не станет. Удачи!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тюмень

Вызвал приехали взяли объяснение установили владельца связались с ним он сказал что авто сломалось и забрать он его сейчас не может гаишники говорят что эвакуировать авто они не имеют права как быть

Требовать от сотрудников ГИБДД документ, который подтверждает нормативный факт отказа в том, что они не могут эвакуировать автомобиль. Этот документ понадобится, чтобы подтвердить, что машина блокирует выезд к частному дому. Неправомерные действия сотрудников после можно обжаловать если понадобиться, это первое. Второе, протокол, который они Вам дают, в котором подтвердят, что машина стоит у Вашего дома может явится основанием для возмещения причиненного ущерба действиями этого персонажа если удастся подтвердить документально к примеру упущенную выгоду. Вызывайте повторно экипаж, требуйте составление протокола административного, в случае отказа, берите свидетелей, фиксируйте акт об отказе составления протокола и снимайте видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Проживаю в частном доме у меня 1/2 дом старый я одинокая пенсионерка могу подать на признание дома аварийным, для получения жилья?
Здравствуйте. Проживаю в частном доме у меня 1/2 дом старый я одинокая пенсионерка могу подать на признание дома аварийным, для получения жилья? Продать не получается, жить в таких условиях трудно.
, вопрос №3479315, Лара, г. Хабаровск
Жилищное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста в частном дома 46 кв м прописано 12 человек/семьи двух сестер, но
Здравствуйте подскажите пожалуйста в частном дома 46 кв м прописано 12 человек/семьи двух сестер, но участковый приходит и говорит, что прописано 16 человек, единственное я знаю точно, что эти четверо выписались еще в прошлом году, в мфц мне сказали, что эти сведения очень медленно обнавляются, особенно если люди прописались в Москве, что и есть на самом деле. Кроме этого 6 человек из 12 прописанных находятся временно заграницей . Так вот мне участковый сказал, что будет открыто уголовное дело и всех будут принудительно высилять. Я же заю, что по по законодательству в частном доме может быть прописанно неограниченное количество людей. Притом что повторюсь эти 12 человек это семьи двух сестер. В чем тут подвох ?
, вопрос №3479243, Гоар, г. Москва
Гражданское право
Подскажите каким способом можно вернуть долг без расписки, если есть переписка и перевод средств через онлайн банк?
Здравствуйте! Подскажите каким способом можно вернуть долг без расписки, если есть переписка и перевод средств через онлайн банк?
, вопрос №3479151, Надежда, г. Псков
Налоговое право
Как правильно составить коллективное заявления на соседей участковому, к каким статьям можно отнести их
Как правильно составить коллективное заявления на соседей участковому, к каким статьям можно отнести их нарушения и можно ли обращаться в налоговый орган по подозрению об уплате налогов от сдачи жилья
, вопрос №3478729, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И какие меры могут быть если шум будет продолжаться?
Шумят соседи сверху часто слушают телевизор на повышенной громкости, участковый был но ничего не изменилось что нужно делать? Заявление не писал ещё, и что должен предоставить участковый после получения заявления? Как контролировать выполняет ли он что либо? И какие меры могут быть если шум будет продолжаться?
, вопрос №3478550, Вася, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017