Консультируйтесь с юристом онлайн

1168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить участкового работать

Подала жалобу в прокуратуру на мошенничество бригадира по застеклкнию окон и балкона. Часть работы сделали. Деньги попросили предоплатой. И скрылись. Есть телефоны бригадира. А он говорит, что ему некогда ,а его подчиненные не делают. Вылит все на них. Денег нет. Работы нет. Документов нет Участковый ничего не делает.

01 Августа 2013, 07:24, вопрос №150822 Нина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество в отношении бригадира, а в отношении участкового — напишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Заявления принять обязаны, и обязаны рассмотреть и принять решение. Удачи!

    01 Августа 2013, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Нина, если есть договор, то вы можете написать претензию компании, ИП которые выполняли работы, или обратиться с иском в суд, то есть это гражданские отношения. Но если бригада исчезла, договора не было, а были устные договоренности, деньги получили наличкой, то возможно это уже правонарушение связанное с мошенничеством, в таком случае не надейтесь на участкового, если он не принимает меры, а напишите заявление в полиции, там же можете обратиться с жалобой на участкового — к его начальнику или к руководителю отдела (ОВД) 

    01 Августа 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Я сомневаюсь, что участковый должен разрешать споры с бригадиром. Заявление в прокуратуру подали — это правильно, и здесь писали тоже верно, напишите на участкового заявление и то же в прокуратуру.

    01 Августа 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть