8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли стаж гос. Службы в стаж по специальности?

В 2011 году закончила факультет менеджмента.

Были должности: офис-менеджер, делопроизводитель, заведующая канцелярией, специалист-эксперт, административный ассистент - стаж 3г. 9м. 27 д.

Сейчас нахожусь на гос. службе - 9 м. Устраивалась временно, теперь эта должность освободилась. Мне отказывают в приеме документов на конкурс. ссылаясь на то, что у меня не достаточно стажа по специальности (нужно не менее 4 лет)

Входит ли стаж гос. службы в стаж по специальности?

И что есть стаж по специальности? Подходят ли должности в которых я работала к специальности по диплому?

22 января 2017, 10:23, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Не очень много исходных данных, но предположу, что под этим стажем имеется в виду стаж работы по специальности, на которую Вы претендуете. Если внутренними документами организации/органа власти действительно установлены такие требования к кандидатам на замещение должностей, то это требование со стороны работодателя совершенно обоснованно и законно. Одно дело — когда Вы временно замещали (хотя тоже странно, почему ранее Ваша квалификация их устраивала, а теперь — нет), другое — постоянное трудоустройство, еще и на конкурсной основе. Тем более, это прямо прописано в ст. 12 Федерального закона «О государственной гражданской службе».

22 января 2017, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас работаю по гражданской специальности.Скажите входит ли военная кафедра в стаж МВД, т к хочу уйти по смешанному стажу
Здравствуйте! Обучался в вузе с военной кафедрой, окончил. В 2004 году поступил на службу в МВД в 2015 году уволен по статье. Сейчас работаю по гражданской специальности.Скажите входит ли военная кафедра в стаж МВД, т к хочу уйти по смешанному стажу!
12 апреля 2020, 20:55, вопрос №2741428, владимир, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Входит ли в срок военного стажа служба в УИН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста входит ли в срок военного стажа служба в УИНе(по контракту) в период с 1999 по 2002 года. При службе в 95 дивизии ВВ МВД в г. Москва мне этот период зачитывали в стаж службы, а при переводе СКРК меня убеждают, что служба во ФСИН не является основанием для стажа!????
16 декабря 2017, 08:20, вопрос №1847615, ЗАЙНАДИЛ, г. Новочеркасск
1 ответ
Трудовое право
Входит ли стаж секретаря в стаж по юридической специальности для кандидата на должность судьи?
Здравствуйте. Я проработала в период с 2005 по 2012 год секретарем судебного заседания. Диплом о высшем образовании получен в 2005 году. С 2012 года в должности помощника. Скажите, входит ли стаж секретаря этого периода в стаж по юридической специальности для кандидата на должность судьи?
15 июня 2017, 09:13, вопрос №1667937, Анна, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли мой стаж службы в ФСИН в выслугу для назначения пенсии в МВД?
Здравствуйте. скажите пожалуйста входит ли мой стаж службы в ФСИН в льготном исчислении, для назначения пенсии в МВД. Сроку службы: с 12.1999г. по 12.2001г. - армия, с 02.2002гю по 12.2012г. - ФСИН, и с 112.2012г. по сегодняшний день МВД. Итого календарный стаж - 16 лет, льготный стаж - 20 лет. Имею ли я право на данный момент выйти на пенсию по выслуге лет?
23 июля 2015, 12:40, вопрос №916156, Владимир Титов, г. Пермь
2 ответа
Военное право
Входит ли стаж службы в МВД в общий военный стаж для получения льгот
Здравствуйте! Меня зовут Андрей,служил на ТОФ был уволен в отставку,кадры флота пересчитали срок службы и направили для проверки в ФЭУ,а потом и Москву,в личном деле значится служба в МВД и эту службу посчитали в общий стаж военной службы,так вот ,будет ли входить в стаж служба в МВД в общий военный стаж,и имею ли я право на льготы как инвалид военной службы и как ветеран боевых действий в соответствии с какими статьям и федерального законодательства?
19 августа 2014, 09:28, вопрос №534080, андрей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2017