Кто-то указал мой мобильный при займе и теперь мне звонят коллекторы, что делать?

Добрый день,недавно начались звонки из коллекторского агенства,с таким сообщением говорит автоответчик-ФИО незнакомого мне человека укрывается от оплаты займа,вы являетесь контактным доверительным лицом и тд и так каждые пол часа.что делать в данной ситуации?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Банк не вправе общаться по поводу займа с третьими лицами. Это нарушение порядка использования персональных данных.
Жалоба подается в прокуратуру.

Согласно ст.13.11 КоАп РФ Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Желаю удачи!