Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть ДДУ, если сдали документы в МФЦ и Министерство юстиции 2 дня назад?

Здравствуйте, заключили ДДУ с застройщиком, сдали документы в МФЦ в юстицию 2 дня назад, хотим расторгнуть договор как правильно это сделать?

22 Января 2017, 12:55, вопрос №1508103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Положения ст. 9 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» предусматривают два варианта способа расторжения для дольщика ДДУ – в одностороннем порядке (внесудебном, с уведомлением другой стороны) и путем обращения в суд.

    22 Января 2017, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо: направить уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Уведомление необходимо направить по почте – заказным письмом.

    22 Января 2017, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.