Задолжность по квартплате в ТСЖ
В связи с затруднительным финансовым положением в нашей семье, мы вынуждены продать свою квартиру, даны объявления, приходят покупатели, но пока реализации нет, нами написано гарантийное письмо в ТСЖ, что мы гарантируем оплатить все долги, и пени, после продажи квартиры. Я пенсионер, работы по своей специальности нет (строительство и ремонт), жена получает минимум, сын 15 лет, в общем доходов хватает только на продукты. Долг 73000,00 руб. за 1 год. ТСЖ вынесло решение отключить, или ограничить подачу э\энергии в вечернее время, в квартиру. Отопление у нас индивидуальное, зависит от э\энергии, правда в доме таких квартир 3 шт. (все официально есть проекты, согласования), вся учеба сына зависит от компьютера. Правомочно ли ТСЖ в зимнее время отключать э\энергию, или есть какие-то ограничения, ссылки на них. Заранее благодарен. г. Астрахань, Ринат.
Плюс к тому у Вас ограничение отопления. А это правомерно в любом случае.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 26.12.2016)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(ред. от 26.12.2016)
То есть отопление нельзя полностью отключить, но можно временно.
Но такое ограничение не должно приводить к следующему:
Нет, в доме 3 квартиры, с согласия ТСЖ, мы провели индивидуальное.