Как добиться условного срока за распространение наркотиков?

Как добиться условно если не разу не судима не было аналагичного приступления связоно с наркотиками работаю

, Ганна, г. Екатеринбург
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь
Ганна, доброго времени суток, согласно части 2 ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Многое будет зависеть от ситуация, какая именно статья уголовного кодекса(хранение наркотика или его сбыт, например), вид наркотического вещества и его вес (от этого зависит тяжесть преступления). В любом случае Вам необходимо искать как можно больше смягчающих обстоятельств.
Перечень смягчающих обстоятельств дан в части 1 ст 61. Уголовного кодекса:
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
Данный перечень не является закрытым, то есть Вы можете указать в суде любые обстоятельства, которые по Вашему мнению являются смягчающими. Также рекомендую не медлить и обратиться к адвокату, специализирующемуся на данных преступлениях. Всего доброго!
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наймите адвоката. Он посмотрит доступные материалы дела, поможет с линией защиты.