Военная ипотека

Имелись просрочки по потребительским кредитам, может ли банк откащать в ипотеке по военной программе?

, Антон, г. Хабаровск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

Принятие решения банком зависит от нескольких условий при наличии просрочек, а именно как долго были просрочки, на какую сумму, имеются ли в настоящее время текущие просрочки. Целесообразно при подаче документов сразу всю эту информацию предоставить менеджеру банка и дать свое объяснение. Основное для банка понять — надежный ли вы заемщик и как правило, если объяснение факта просрочек устраивает банк, то ипотеку выдают. Во всех случаях банк принимает решение индивидуально.