Обвиняют в краже без доказательств, только со слов вора, грозят увольнением и занесением в черный список

Скажите пожалуйста меня с другом обвиняют в краже (хищении товара ) в котором мы не помещены никаким боком. Поймали одного человека с товаром на выходе с магазина а его сообщника видно по камерам. А тот которого поймали сказал мы его заставили вынести товар. Начальник смены напугал его и заставил валит все на нас. У них нету никаких доказательств кроме обьяснительного который написал вор. И его слова записали скрытно на диктафон. И нас засьавляют писать заявление об уходе 100% депримация и ещё занести в чёрный список. Помогите пожалуйста.

, Аким, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, не пишите заявление и все. Обязать писать заявление об уходе Вас никак не смогут

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Аким
Клиент, г. Москва

Спасисо вам большое за поддержку. Сегодня пойду и выясню все на работе. Почему не допускает к работе и почему обвиняют нас в похищения чужого имущества...