Как написать расписку о возврате части средств, потраченных на операцию, не давшую результатов?

Стоматологическому пациенту была проведена операция по костной пластике .Исход операции операции не принес результатов.Через несколько месяцев костный блок ,который не прирос -удалили.Были также затраты на расходные материалы.Пациент просит возврата всей суммы денег, договорились,что часть денег за расходные материалы мы оставляем за собой.Пациент не предполагает писать претензию,обращаться в надлежащие органы на сегодняшний день..но вдруг такое может произойти в дальнейшем.???

Вопрос как правильно составить расписку о возврате тех денег , что мы ему возвращаем?

, Анна Митева, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Через несколько месяцев костный блок, который не прирос -удалили.Были также затраты на расходные материалы.

А ваша вина доказана? В том, что пришлось удалить все. Если да, то ваши расходные материалы, это ваши проблемы и он не должен за них вам ничего

Пациент просит возврата всей суммы денег, договорились, что часть денег за расходные материалы мы оставляем за собой.Пациент не предполагает писать претензию, обращаться в надлежащие органы на сегодняшний день… но вдруг такое может произойти в дальнейшем.???

Да, конечно, он может это сделать, и претензию написать, и в суд подать на возмещение и материального ущерба, ( например проценты взыскать за пользование его деньгами), и морального

Вопрос как правильно составить расписку о возврате тех денег, что мы ему возвращаем?

Пропишите в ней все нюансы, или сами, или юристу закажите составить или откорректировать уже написанное

Анна Митева
Клиент, г. Новосибирск

Не дан полный ответ на мой вопрос.Я попросила :как правильно составить расписку о возврате денег(образец иои формуляр....)

Я попросила: как правильно составить расписку о возврате денег(образец иои формуляр....)
Анна Митева

Анна, именно образцы расписок Вы можете найти в интернете и без участия юриста. Но в данном случае я не вижу оснований для того, чтобы пользоваться образцом, ситуация Ваша не выглядит стандартной. Составление же подходящей для Вашей ситуации расписки является работой, которая подлежит соответствующей оплате.