На каком бланке оформлять 3-НДФЛ?

Собираюсь подать документы на налоговый вычет при покупке квартиры за прошедших 3 года. На каких бланках ? Правильно ли я поняла,что за 2014 г я подаю на бланке образца 2014 года, за 2015 год на бланке образца 2015 года, и соответственно 2016г -образец 2016года? Или я подаю на бланках 2016 года за все 3 года, только на каждый год отдельно?

, Ирина, г. Москва
Юлия Державина
Адвокат, г. Нижний Новгород

Да, Вы все поняли правильно. За 2014 год подаете на бланке 2014 года, и т.д.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы все правильно поняли.

Заявление на предоставление налогового вычета может быть подано как работодателю, так и в налоговую инспекцию в предусмотренных законом случаях.
На налоговый вычет могут рассчитывать только граждане РФ — налоговые резиденты, получающие облагаемый по ставке 13% доход. Налоговый вычет не положен:
безработным, доход которых – это пособие по безработице;
ИП, выбравшим спецрежим, предусматривающий налоговую ставку по НДФЛ, отличную от 13%.
К заявлению обязательно должны быть приложены документы, которые подтверждают информацию, изложенную в заявлении, и полномочия заявителя.
Например, если за налоговым вычетом на ребенка обращается опекун или попечитель, то ему необходимо приложить документ, подтверждающий его права на опеку/попечительство:
договор о воспитании в приемной семье;
документ органа опеки и попечительства (решение/постановление об установлении опеки/попечительства над ребенком);
договор об установлении опеки;
договор об установлении попечительства и пр.
Если на получение вычета претендует родитель ребенка, который является единственным, то ему необходимо представить работодателю документ, который подтверждает данный факт:
свидетельство о смерти одного из родителей;
справку из ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери;
паспорт родителя, в котором нет штампа о браке и пр.

sovetnik.consultant.ru/nalogovyj_vychet/kak_napisat_zayavlenie_na_predostavlenie_poluchenie_nalogovogo_vycheta/