Могу ли я получить компенсацию за солидарно удержанные с меня деньги?

Частный дом на два хозяина находится в общедолевой собственности

, хозяйка второй половины дома не платит за электроэнергию лицевые счита у меня и у нее разные тсн энерго тула подало иск и сменя по солидарности были удержаны денежные средства решение суда отменино а что можно с тсн энерго тулы сделать за мои нервы и потраченное время на доказывания что я невиноват и исправно плачу по считам.

, владимир, г. Тула
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва
Частный дом на два хозяина находится в общедолевой собственности
, хозяйка второй половины дома не платит за электроэнергию лицевые счита у меня и у нее разные тсн энерго тула подало иск и сменя по солидарности были удержаны денежные средства решение суда отменино а что можно с тсн энерго тулы сделать за мои нервы и потраченное время на доказывания что я невиноват и исправно плачу по счетам.".
Только моральный вред, но это будет столь смехотворная сумма, что больше разочарования получите, чем удовлетворения.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подать исковое заявление — это право любого лица, вам, как лицу, против которого был подан иск ГПК предусмотрено следующее:

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

поэтому вы можете потребовать возместить вам судебные расходы (например вы тралились на юриста, на дорогу и тп.). Возмещение компенсаций морального вреда в таких случаях не предусмотрено.