Как получить жилье?

Здравствуйте,подскажите пожалуиста,есть ли у меня возможность получить хоть какое-то жилье в красноярском крае.Я мать одиночка мне 29 лет,двое детей,приехала с иркутской области,уже как 3 года живу в красноярске,снимаю квартиру,работаю.но хотелось бы как нибудь приобрести свое жилье,прописка иркутская.слышала про программу "молодая "семья"подхожу ли я под такую программу?

, Марина, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Для постановки в очередь нуждающихся в улучшениии жилищных условий вам необходимо обратиться в местную администрацию. Поставить вас на очередь можно, если вы не обеспечены жильем по учетным нормам, постоянно проживаете в данном населенном и являетесь малообеспеченной. Размеры учетных норм и критерии малоообеспеченности можете узнать там же, т.к. в каждом регионе они разные.

Правда, следует учитывать, что даже соответствие всем требованиям вряд ли решит вашу жилищную проблему в ближайшее время, т.к. с момента постановки на учет до момента предоставления жилья проходит зачастую не один десяток лет. Статус матери-одиночки не играет большую роль в решении данной проблемы.

Выясните, возможно, имеются какие-то альтернативные способы улучшения жилищных условий в вашем регионе: доходный дом, программа «молодая семья, какие-то организации, предоставляющие своим работникам жилье и т.п.