Как узнать размер долга по закрытому ИП?

Здравствуйте, у меня долг по ИП. Я открыла его в 2012г и деятельность никакую не вела...и закрыла в 2016..

Я слышала, что выходил закон о том что у кого задолженность по ип меньше 300 000 делают банкротами...у меня за это время набежала сумма 117 000... что мне делать?...в налоговой говорят что на меня данных никаких нет...а в пенсионном где я закрывала ип...они мне расспечатали документы без подписей и т д...суммы которые я должна и суммы все разные...за один год 5000 за другой 37000 и т д...сказали что с февраля подадут по поводу меня в налоговую..хотя я уже пол года как ип закрыла

, Анжелика, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если вы закрыли ИП то у них остается вариант судебного взыскания задолженности взносов на пенсионное страхование… срока давности тут применить нельзя..

что выходил закон о том что у кого задолженность по ип меньше 300 000 делают банкротами..- такого закона не встречал —
есть закон что если долги 500 т.р и выше — можно подавать на банкротство гражданина и тогда долги в ПФ РФ спишут — у вас сумма явно меньше .