Коэффициент за отопление

акт о наличии тех.возможности установки обще домовых приборов составлен 28.11.2016г. коэффициент начали применять с 1-октября 2016г. правомерно или неправомерно начисляют повышающий коэффициент?

, ВЛАДИМИР, г. Димитровград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Согласно разъяснениями Минстроя России повышающий коэффициент применяется, если нет акта об отсутствии тех.возможности установки прибора учета. Поэтому в этой связи применяется у Вас правомерно.

Но нужно еще смотреть не относится ли Ваш дом к категории ветхих и аварийных, а также уточнить тепловую нагрузку дома. От этого тоже зависит применение повышающего коэффициента.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Димитровград

СПАСИБО . ЕСЛИ НЕТ АКТА ВООБЩЕ И ДОМ НЕ ОБСЛЕДОВАН?

Если нет акта вообще, то презюмируется наличие технической возможности.