ДТП в результате игнорирования знака круговое движение и не пропуск
Здравствуйте! у меня случилась такая ситуация. У нас во дворе стоит знак "Круговое движение" на въезде. Я передвигался соблюдая требования данного знака. Не доехав до конца, встретился с автомобилем, который смотрел мне в лоб. Этот автомобиль сдал назад, пытаясь меня пропустить, но встал слишком криво, и при попытке его объехать, я зацепил его. Приехавший гаишник как то быстро установил, что знак "Круговое движение" установлен не по госту и в связи с этим сделал меня виноватым, выписав в добавок штраф за несоблюдение необходимого бокового интервала, несоблюдение дистанции (бокового интервала) п. ППД 9.10 ч.1. ст.12.15 Коап РФ. Подскажите, есть ли смысл обжаловать?