Есть ли у меня права на возврат подоходного налога с квартиры, если ранее получал за другую квартиру?
Д.день!!!Договор долевого участия конец 2013 года, акт приемки и свидетельство на квартиру начало 2014 года, квартира стоит 1300 000..Есть ли у меня права на возврат подоходный налог со следующей квартиру до 2 000 000 ???
, Вера Мельникова, г. Курган
Александр Меркулов
Здравствуйте.
А вы уже использовали свое право, налоговый вычет получали с квартиры которую приобрели по ДДУ?
Если вы еще не пользовались таким правом, то при покупке квартиры имеете право на вычет от стоимости квартиры но не более 2 млн, если квартира будет стоить меньше 2 млн, то добрать вы сможете потом при последующих покупках.
Александр Романов
Здравствуйте, ничего вы не потеряли. Заполняйте декларацию и обращайтесь в налоговую. Если нужна помощь в составлении декларации обращайтесь.
Воспользовалась уже на 1 300 000... Правильно ли я Вас поняла ???Что если договор долевого 2013 года не смотря на то что свидетельство на квартиру от 2014 года, то я потеряла право на "доборки" до 2 000 000 с последующей квартиры???
А уточните еще, вы когда акт приемки подписали в каком году? т.к. по ДДУ отсчет идет не от права собственности, а именно от подписания акта приемки.