Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога

Вас интересует вопрос, связанный с возвратом подоходного налога? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в возврате подоходного налога, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «возврат подоходного налога»

Фильтры
Налоговое право
Имеет ли сын право на возврат подоходного налога при покупке недвижимости от 1/3 доли, которая принадлежит мужу(отчиму)
Состав семьи: Муж(отчим), жена(мать) и сын от первого брака у жены, Он неусыновленный. Имеется квартира в долях на всех. По 1/ 3 доли на каждого. Сейчас делаем договор купли-продажи квартиры сыну жены. Имеет ли сын право на возврат подоходного налога при покупке недвижимости от 1/3 доли, которая принадлежит мужу(отчиму).
, вопрос №3674341, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подала документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога, при покупке квартиры, но при этом не
Подала документы в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога, при покупке квартиры, но при этом не предъявлено было свидетельство о регистрации, а только договор купли-продажи и расписка о получении денег, квартиру покупала в 2016 г, не могу найти св- во, а дубликат не даётся, хотя в договоре всё указано, но мне инспектор по телефону сказал, что не полный пакет документов и мне откажут, хотя они могут сделать запрос сами, как быть?
, вопрос №3650909, Светлана, г. Дивногорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Могу ли я оформить возврат подоходного налога на квартиру купленную в июле 2020г(на момент покупке не работала, сейчас работаю)?
Могу ли я оформить возврат подоходного налога на квартиру купленную в июле 2020г(на момент покупке не работала,сейчас работаю)?
, вопрос №3585197, Светлана Гребенюк, г. Калининград
Налоговое право
Депозитарием были удержаны суммы в размере 13%+2% от общей суммы
Неработающий пенсионер получил дивиденды по акциям. Депозитарием были удержаны суммы в размере 13%+2% от общей суммы. Может ли этот пенсионер получить частичный возврат подоходного налога на лечение и протезирование зубов?
, вопрос №3503424, Арсентьева Тамара, г. Ижевск
Налоговое право
В декабре того же 2021 года продали квартиру с разрешения опеки и приобрели квартиру большей площади, так же сразу выделили всем доли
Доброй день! В 2014 году нами с мужем была приобретена квартира. В 2019 году мы получили жилищный сертификат по программе Молодая семья, и обязаны были по выплате ипотеки выделить доли себе и ребёнку. В 2021 году в октябре мы закрыли ипотеку и в ноябре выделили всем членам семьи доли. В декабре того же 2021 года продали квартиру с разрешения опеки и приобрели квартиру большей площади, так же сразу выделили всем доли. В 2022 году я подала декларацию на возврат подоходного налога, мне его вернули в апреле месяце, а в октябре позвонили с налоговой и сказали что нужно подавать декларацию о доходах на имя ребёнка и заплатить налог, так как доля была выделена, она владела ей хоть всего и месяц, и надо заплатить. Квартиру в 2014 году покупали за 1300000, продали в 2021 за 2550000, сертификат получали на сумму 205000. Доля владения оебенка в квартире 1/17. Скажите, есть ли какие то способы не платить этот налог, или его все равно придется оплачивать, просто по телефону в налоговой мне сказали что можно учесть расходы родителей на покупку и тогда этот налог не платить. Спасибо
, вопрос №3475974, Екатерина, г. Березники
Налоговое право
Добрый день Я хотела бы уточнить если когда я преобретала в 2014 году земельный участок мне нотариус сказала
Добрый день Я хотела бы уточнить если когда я преобретала в 2014 году земельный участок мне нотариус сказала, что я могу сделать возврат подоходного налога со своей работы, я так и сделала , но сумму мне не выплатили , просто в течении года не списывали подоходный налог 13% Потом я с этой работы уволилась и работаю сейчас на другой гос работе, могу ли я не смотря на то что прошло столько времени сейчас опять подать опять на возврат этого налога, либо чтобы с меня его не списывали или уже прошло много времени и это не возможно? Не могли бы вы мне помочь? Спасибо)
, вопрос №3369400, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Имею ли право получить возврат подоходного налога с 1 400 000 руб?
Купил квартиру в 2005 году за 600 000 руб., получил возврат подходного налога. Купил вторую квартиру по ипотеке в 2021. Имею ли право получить возврат подоходного налога с 1 400 000 руб?
, вопрос №3337427, ната, г. Братск
Налоговое право
0 млн, с какой суммы я должен заплатить налог и минимальный срок сейчас 3 года или 5 лет?
квартирой владею менее 3 лет, купил за 2,6 млн сейчас буду продавать примерно 3,7 млн ( цены за 2 года выросли ) возврат подоходного налога при покупке уже получал давно но было , но было, покупать буду сразу за 2,5-3.0 млн, с какой суммы я должен заплатить налог и минимальный срок сейчас 3 года или 5 лет ?
, вопрос №3336150, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Или у меня будет возможность успеть их снять?
Здравствуйте, могут ли арестовать возврат подоходного налога за покупку квартиры? И если могут, то всю сумму или могут оставить какую то часть? Так же хотелось бы узнать, если арестуют карточку на которую должны придти средства они при поступлении сразу же арестуются? Или у меня будет возможность успеть их снять?
, вопрос №3315786, Олег, г. Москва
Налоговое право
Будет ли возврат после того как я подарил её?
Добрый день. При покупке жилья положен возврат подоходного налога. Будет ли мне этот возврат если я через год или два подарю купленную квартиру. Будет ли возврат после того как я подарил её?
, вопрос №3298985, Алексей, г. Иркутск
Долевое участие в строительстве
Можно ли собственником сделать обоих супругов
Здравствуйте. Договор ДДУ заключён на одного человека до заключения брака, хотя деньги были совместные(клали на эскроу счёт). Недавно поженились. Скоро сдается дом. Можно ли собственником сделать обоих супругов. Могут ли обо претендовать на возврат подоходного налога.
, вопрос №3284489, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Зачислили возврат подоходного налога какой процент списывается с зачисления
Зачислили возврат подоходного налога какой процент списывается с зачисления
, вопрос №3273765, Татьяна, г. Оренбург
Налоговое право
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
, вопрос №3256033, Алеся, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к
Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к. закончили строительство дома, потом 2 года не работала, следовательно, нечего было возвращать. Теперь опять работаю. Могу ли я теперь подать декларацию за 2021 год за построенный в 2018 году дом, остаток еще есть
, вопрос №3242143, Ольга, г. Барнаул
Налоговое право
Если дом с землей был приобретен в 2015 году, можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Если дом с землей был приобретен в 2015 году,можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога? Спасибо.
, вопрос №3207295, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2023